Курс: 89.82 99.72

На Играх БРИКС мордовская байдарочница заняла 7-е место в соперничестве одиночниц

На Играх БРИКС мордовская байдарочница заняла 7-е место в соперничестве «одиночниц»

19 июня на Играх стран БРИКС в Казани стартовали состязания по гребле на байдарках и каноэ. Уроженка Ардатовского района Елена Анюшина заявлена в трех дисциплинах – в К-1, К-2 и К-4 на дистанции 500 м. Накануне были разыграны медали в одиночных заездах. В этом виде соревновательной программы мордовская байдарочница не входила в число потенциальных соискательниц призовых позиций, однако сумела добраться до финала. В решающем заезде представительница региона-13 показала седьмой результат.

Тройного успеха в К-1 добились спортсменки из Белоруссии. Золотой медали удостоилась Елизавета Вилкова. В споре за первое место она опередила соотечественницу Марину Литвинчук. Бронзовую ступень пьедестала покорила еще одна представительница дружественной для нас Беларуси многократная чемпионка мира и вице-чемпионка олимпийских игр Ольга Худенко. Представительница Твери Юлия Бабашинская финишировала в шаге от призового подиума, уступив Худенко сотые доли секунд. У нашей Елены Анюшиной второй показатель среди россиянок. В итоговом протоколе она расположилась на седьмой строчке среди девяти финалисток.

20 июня на Играх в столице Татарстана состоится розыгрыш наград в заездах байдарочниц-двоек на 500 м. В К-2 Анюшина предстанет в тандеме с Кирой Степановой из Саратовской области. Кроме того, 22 июне уроженка ардатовского села Жабино предстанет в состязаниях «четверок». В К-4 завоевать медаль она постарается вместе с питерской байдарочницей Кристиной Ковнир, Натальей Подольской из Архангельская и Кирой Степановой.