Курс: 91.43 101.51

Интересное сегодня - 14 июня

5 лет назад в России состоялось открытие финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года

Летом 2018 года в России впервые прошла финальная часть Чемпионата мира по футболу – главного международного соревнования по данному виду спорта.

Россия впервые в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые был проведён в Восточной Европе. Матчи чемпионата прошли в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге. Матч открытия и финал прошли в Москве в спорткомплексе «Лужники».

Чемпионом во второй раз стала сборная Франции, обыгравшая в финале сборную Хорватии (4:2). Бронзовым призёром стала сборная Бельгии, победившая в матче за 3-е место сборную Англии (2:0). Сборная России дошла до четвертьфинала, но в матче со сборной Хорватии уступила 3:4.